2024年6月20日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:城乡医疗保险是否改成强制性了
日期
内容 本人长年在外地工作,五险一金商业保险都有买,最近村委发信息让我买家里的社保,说是上面指示必须的买,我想问一下是否真的必须买,如果买了,以后医疗我可以报销两份吗?如果不是县文件规定必须买,请县领导把精神通报给乡镇领导。另外问一下沈丘还有纪检委吗?
受理回复
回复日期 2023-3-31
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言,经向县医保局咨询,已在外地交付可出示缴付记录均可,社保和医保不能重复缴付。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120200100  信息网络传播视听节目许可证:11642035
豫ICP备13003979号-1 公安备案号:豫公网安备41162402000128号  版权所有:沈丘县政府网2011-2024  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X
X