2024年4月15日 星期一
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:关于新区广场舞场地升级改造建议
日期
内容 近日,新区广场舞蹈场地的升级改造备受关注,广大舞蹈爱好者恳求县政府在这次改造中,能将广场舞场地按照专业化的要求建成光滑不涩富有弹力,适合摩登舞,国标舞和广场舞爱好者习舞练习的好场所(切忌!跳舞者不适合不光滑的涩地板,因好容易扭伤脚和不利于膝关节保护,如建成溜冰场最好,跳舞、溜冰都可用。
建没舞场需要专业,充分考虑舞蹈人需求,满足群众需求是最大的民生!望建成后的沈丘广扬舞场地设计成一开也爱程!
受理回复
回复日期
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言献策,待下一步研究决定。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120200100  信息网络传播视听节目许可证:11642035
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2024  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X
X