2022年5月26日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:郑州返沈的防疫政策(行程码带星)
日期
内容 您好,年底想从郑州回沈丘,但因为郑州有中高风险地区,行程码上带星,但本人在郑州居住的地方为低风险地区,请问这种情况回沈后需要执行哪些防疫政策?
对于行程码上带星的返乡人员,一般都遵循哪些防疫政策
受理回复
回复日期 2022-1-18
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经向县疫情指挥部咨询,提前3天向所在社区报备,持核酸证明双绿码,居家健康监测14天。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2022  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X