2021年12月1日 星期三
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:金域蓝湾
日期
内容 沈丘县金域蓝湾小区3 5 6单元业主的房子维修基金和契税都已经交过了,自10年交房到目前为止还没有办下来房产证,小区其他单位的房产证已经下发。请问下我们这些业主的房产证什么时候能下来,现在处于什么样的办理状态。
受理回复
回复日期 2021/10/11
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经向县不动产登记中心咨询,金域蓝湾小区3#楼、5#楼、6#楼建房时手续不全,因未办理建设工程规划许可证、商品房预售许可证等手续,所以无法办理不动产登记。建议按照《中华人民共和国不动产登记暂行条例》、《中华人民共和国契税暂行条例》文件之规定,提供相关证件、缴纳有关税费后,办理不动产登记手续。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2021  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X