2021年12月1日 星期三
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:南关居民日常用水问题
日期
内容 日常用水得不到保证,我搬来南关三年了,这几年基本用水都成问题,只有凌晨以后不一定几点能有水,我们都是一夜醒好多次用桶接水吃,睡觉也睡不好,日常做饭饮水都不够用,我是宝妈,还带着小孩,每天都会用到热水,饮用水都接不到,更不用提洗衣服之类的,希望县里能帮忙解决
受理回复
回复日期 2021/10/11
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经向县城管局咨询,随着城镇化发展,城镇居住人口增加,全县地下水位逐年下降,供水已不能满足用户需求,特别是边缘区域和管网末端在用水高峰时段会出现没水或水压低的现象。沈丘县国投水务有限公司在现有的供水基础上,正积极采取措施改造水厂原有的过滤池,增加储水池夜间储备水量,在白天用水高峰时补充供水。另外南水北调供水工程正在建设,建成投用后将有效缓解供水问题。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2021  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X