2021年12月8日 星期三
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:小孩户口本改名字问题
日期
内容 尊敬的领导,不好意思咨询一下,想更改家里孩子户口本上的名字,请问需要什么手续吗?谢谢~~~
受理回复
回复日期 2021/9/24
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言,经向县公安局户政科咨询,儿童由父母提出申请,到所在派出所户籍室办理,超过十岁需要儿童签字,超过18岁需要本人申请,需要携带户口本、身份证、申请书。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2021  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X