2021年12月1日 星期三
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:更改出生日期
日期
内容 由于出生时遇到计划生育,把本来是1998年出生的我,上户口时上成了1994年,我现在在太原理工大学就读研究生一年级,这严重影响了我报考公务员定向选调生和其他就业问题,现在没有出生证明,我想咨询一下通过提交什么材料能够更改出生日期。像我这样的身份证大的人在我们村里特别多,希望领导能够给出具体的解决办法,让我们谢谢大学生能够如愿找到想要的工作,好为社会做贡献。谢谢各位领导!
受理回复
回复日期 2021-9-22
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经向县公安局卞路口派出所咨询,由本人提供证明个人年龄错误的相关材料,到户籍所在地派出所办理。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2021  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X