2021年12月8日 星期三
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:空气中弥漫着不明来源臭味
日期
内容 进2个月左右下午7.8点到凌晨的不定时间段,空气中弥漫着恶心难闻的臭味,一开始以为是家里的什么东西腐烂了,后来巡着臭味源,发现外面的整个空气都是臭的,后得知附近有个垃圾焚烧站,旁边都是市政府单位,我想问一下这样气味长期对人体是有伤害的吗?
受理回复
回复日期 2021-9-18
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经向县城管局反映后,已督促垃圾场再加大处理防臭措施,另外要求洒水队对周边道路加强洒水、机扫。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2021  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X