2021年12月1日 星期三
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:住校问题
日期
内容 二高最近让走读,身体有特殊情况的也不允许晚上回家,领导说要么不上要么住校,高二高三的孩子都在那上一两年了,再说高三都快毕业了到哪再找转校,不耽误孩子学习吗?这合理吗?领导说是县里要求的,我想问要住校出了问题谁负责任?希望重视这个问题!给我匿名吧谢谢。
受理回复
回复日期 2021-9-15
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经向县教体局咨询,受疫情影响,该校加强疫情防控,对校园实行封闭管理,学生需要住校。如果身体有特殊原因,学生可以向班主任请假,经级段长和主管副校长批准后,可以回家住宿。不存在强制学生住校问题。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2021  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X