2021年12月8日 星期三
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:现在还需要准生证吗
日期
内容 各位领导好,想咨询下,现在生育还需要办理准生证吗?如果需要可以在哪里办?需要什么资料?
受理回复
回复日期 2021-9-15
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言,经向县卫健委咨询,携带身份证、结婚证、户口本在所在乡镇填写资料办理。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2021  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X