2021年12月8日 星期三
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:卞路口乡农村自来水用水问题
日期
内容 卞路口乡自从前几年安装自来水以后,每天停水三次,只有要到做饭时候才会来水,到上午九点,下午两点,晚上九点左右又会停水,不管是平时还是大年初一都是如此,严重影响日常用水。
请问是什么原因?这个问题要怎么解决?
受理回复
回复日期 2021-9-14
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经向水利局咨询,由于用水量大,出现了供应不足情况,下一步将打一眼深水井加强供水工程及其配套设施的修缮,2022年将纳入南水北调项目,回有善提高供水保障能力,以满足农村居民不断增长的用水需求。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2021  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X