咨询问题 | |
标题 | 咨询:欧景国际开发商违反合同及承诺 |
日期 | |
内容 | 我是沈丘县欧景国际小区业主。现投诉:沈丘县鑫地盛源房地产开发商的欧景国际小区,强制交房,交付的房屋不符合合同约定及销售承诺。1、欧景国际开发商于2021年2月10日通知我前去收房,需补交4000多元的房屋面积(后了解到为补交北阳台面积房款,北阳台购房时销售承诺赠送)和3200元的燃气开户费。2.交房时小区还有大面积绿化区域未完成,未达到交房条件。3.建造过程中偷工减料,以次充好等问题。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2021-3-4 |
回复单位 | 沈丘县人民政府 |
回复内容 | 您好,感谢您的留言。经查阅相关资料,该项目已于2017年8月份审批,1#楼有南阳台,2#-13#楼均有南北阳台,14#-17#楼有北阳台。(沈丘县自然资源局) |