2024年6月20日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:2个月大的婴儿无法接种五联疫苗
日期
内容 因小孩疫苗是在杭州建的卡,近期回沈丘刚好需要接种五联疫苗第一针,几次联系沈丘县疾病预防控制中心人员,反馈疫苗刚够续种的,不能给我们孩子接种疫苗,以及说我们疫苗本是在杭州建的,让我们回去接种,说信息来回转移频繁会有问题。
请求尽快能在沈丘接种五联疫苗
受理回复
回复日期 2023-6-9
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言,已安排县疾控中心工作人员与您联系。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120200100  信息网络传播视听节目许可证:11642035
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2024  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X
X