2022年7月5日 星期二
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:急需出售成熟西瓜
日期
内容 领导好,我现在位于冯营乡王关庙行政村,在王关庙种植有30余亩的大棚西瓜,大部分已经成熟,存放周期短,现在正式出售西瓜的黄金期,因我县疫情防控,车辆不进不出,货车不能上下高速,外地客商也不敢过来,每天摘出来的西瓜只能放在地里,希望政府能够帮忙出售或联系货车,万分感谢!急急急!
受理回复
回复日期 2022-5-12
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言,考虑目前全县封控的实际情况,县疫情指挥部部特此开通绿色通道,由行政村和乡镇出具证明,到县农业农村局办理通行证即可。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2022  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X