咨询问题 | |
标题 | 咨询:档案材料 |
日期 | |
内容 | 你好,在11月24日的留言回复中关于存放档案材料齐全的问题,经询问河南省教育局和省教育考试院,初中毕业通过自考获得大专学历,属于完整档案,不必用高中学历作为前置学历。 在存档时是否要去县教育局调取初中档案,或经县教育局开局初中学历证明。如需具体材料请告知? 收到留言后请及时回复,谢谢。 |
受理回复 | |
回复日期 | |
回复单位 | 沈丘县人民政府 |
回复内容 | 您好,感谢您的留言,您可向人机交流中心工作人员咨询详细流程,电话:15138980120。 |