咨询问题 | |
标题 | 咨询:沈丘跟临泉交界处 两边都是常态化区域为什么来往处所有道路全部 |
日期 | |
内容 | 国道220去往临泉的道路和所有通往安徽的道路全部封闭 铁皮 土堆挡住 两边都是常态化区域 为什么封闭 国道220已经封了两个月了 这让我们有6公里安徽的家属都没办法走 走远路绕了六七十里路有时候远路都不行 这真的让我们很不方便 我请求政府给个准确的答复 |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-11-25 |
回复单位 | 沈丘县人民政府 |
回复内容 | 您好,感谢您的留言,经向留福镇政府咨询。根据县疫情防控工作部署,留福镇与安徽省临泉县接壤的通行村级道路封闭,保留国道留福G220出入口,县疫情防控交通专班设立有服务点,目前执行的通行政策是:入沈车辆和人员扫周到办,查验“两码一证”(健康码、行程码和48小时内核酸阴性证明)并执行落地核酸检测;出沈车辆和人员直接通行。不存在国道铁皮围挡现象。 自2022年10月9日至今,临泉县在留福疫情防控服务点南2公里处设置疫情防控卡点,道路中间安装两扇铁皮大门,除救护和应急车辆人员外,执行的通行政策是不进不出。临泉县与留福镇接壤的村级道路执行的通行政策同样是不进不出。 |