咨询问题 | |
标题 | 咨询:建议严格管理二高十字路口,安装监控 |
日期 | |
内容 | 我是一名备考的学生,二高十字路口是我每天的必经之路,这个路口闯红灯现象严重,每次通过让人胆战心惊,希望能安装监控,严查闯红灯车辆。 除此之外,这个路口红绿灯的设置不太合理,在可以正常穿行的时候,会有对面左拐的车辆,同时穿越斑马线,因为绿灯时间短,很多司机并不礼让行人,有极大的安全隐患,我有好几次都差点被撞到,希望政府可以对这个路口整治和规范。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-11-24 |
回复单位 | 沈丘县人民政府 |
回复内容 | 您好,感谢您的留言,已向县公安部门反映,二高路口电子警察已经纳入,感谢您的建议。 |