咨询问题 | |
标题 | 咨询:自考档案存放 |
日期 | |
内容 | 你好,我是刘庄店镇的,现在郑州工作。想问一下自考生档案存放问题 我是初中毕业后,通过自学考试获得大专学历。档案是自考办发放到个人手中,没有用档案袋密封。想知道档案存放在那个部门,要用到那些证件,存放的具体程序和步骤。 能网上办理,或者邮寄办理吗。 请及时回复,谢谢。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-11-24 |
回复单位 | 沈丘县人民政府 |
回复内容 | 您好,感谢您的留言,经向县人社局咨询,如果是沈丘户籍,存放档案材料齐全,本人书写证明可以接收,需本人去人才交流中心办理。 |