咨询问题 | |
标题 | 咨询:李老庄乡东孙庄自然村几户村民的房子未占用河道的问题 |
日期 | |
内容 | 尊敬的沈丘县委县政府的各位领导: 李老庄乡张彭庄行政村东孙庄自然村有几户村民的房子并未占用河道而且有政府颁发的土地使用证,现有县水利局下发通知限期6月27日前拆除,想询问一下是拆除房子吗?没有占用河道的房子也要拆除是否合理合法?如果有证的村民没有签订同意拆除协议是否属于强拆?有证的几户村民是否有赔偿方案和后续安置方案?盼回复谢谢! |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-6-24 |
回复单位 | 沈丘县人民政府 |
回复内容 | 您好,感谢您的留言,已将您所反映的问题向李老庄乡镇咨询,请您耐心等待工作人员与您联系。 |