2022年5月26日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:关于外地低风险但是行程码带星社区不开证明怎么说?
日期
内容 请问:因为其他区的疫情导致自己行程码上带星,但是自己所处的区域是属于低风险。问了沈丘县高速卡点,行程码带星怎么下高速,卡点工作人员说,需要让社区开证明。就可以下高速了,但是给社区打电话,社区说,证明不可能给你开的,那一个社区或者村都不可能给你开证明。你离开沈丘可以给你开离沈证明。那这样的情况下不是双向矛盾吗?请问这个问题能解决下吗?这就是属于一刀切了吧?
受理回复
回复日期 2022-1-18
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经向县疫情指挥部咨询,提前3天向所在社区报备,持核酸证明双绿码,居家健康监测14天。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2022  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X